Познавательный час «Родина не просто слово»

Ко Дню народного единства в МБДОУ д/с № 21 проведены познавательные часы «Родина – не просто слово» для старших дошкольников. В этот день ребята узнали об истории возникновения праздника, закрепили представления о государственных символах Российской Федерации. Проведены познавательные беседы с просмотром видео презентаций «Русский народный костюм», «В единстве народов великая сила». Итогом проведенных мероприятий стали выставка рисунков «Русская береза — символ России, а также детские коллективные творческие  работы «Я – ты – он – она – вместе дружная страна, «Разноцветные ладошки».

Современный День народного единства – не просто приятный выходной в ноябре. Это, прежде всего, повод вспомнить судьбоносное для нашей страны историческое событие. А ещё, День народного единства – это напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения. Ведь вместе мы непобедимы!