Неделя финансовой грамотности в детском саду

С 18 по 22 декабря в подготовительных группах проведена неделя финансовой грамотности.
Старшие дошкольники говорили о наличных и безналичных деньгах, учились правильному обращению с банкнотами, монетами и картами, учились планировать свои расходы и «зарабатывать деньги». В игровой форме попробовали себя в роли рекламных агентов, работали над созданием рекламы под наблюдением строгих потребителей, которые оценили и выбрали лучшую.

Воспитанники с удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Супермаркет», «Семья», «Кто что делает», «Маршруты товаров», «Что можно купить за деньги», «Хочу — надо», «Монополия» , «Пиццерия», «Банкомат»  и другие.

В «Творческой мастерской» юные финансисты разделились на две творческие группы: одна работала над созданием банкнот будущего, а другая занималась разработкой экономических ребусов.

Воспитанники проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.