«Герои нашего времени»

«Мой папа  — защитник. Сейчас он находится в зоне СВО»,  — эти слова ребенок говорит  с гордостью, и, одновременно, с сожалением, так как это долгая разлука с близким человеком, переживание за его жизнь. Но как светится ребенок, сообщив, что папа пришел в долгожданный отпуск!

Именно такая волнующая встреча состоялась 2 февраля  у дошкольников МБДОУ д/с № 21 с действующими участниками специальной военной операции. Почетные гости рассказали  о боевой дружбе, командном слаживании, о том, какую колоссальную поддержку оказывают детские письма, рисунки, посылки из дома. Дошколята прочитали стихотворения, исполнили песню патриотической тематики, поздравили с наступающим Днем защитников Отечества. Мероприятие продолжилось в за чашкой чая, дети любознательно расспрашивали военнослужащих, какая техника помогает им приближать победу, какими качествами должен обладать настоящий солдат, как проходят солдатские будни, как часто приходится бывать на боевом задании.

Традиционно, из отпуска бойцы привезут сослуживцам «привет» из родных мест – небольшие посылочки с самым простым, но таким необходимым наполнением, и, конечно же, самые душевные детские рисунки и письма.   

Встреча получилась эмоциональной для всех и запоминающейся для дошкольников. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, а мужество, храбрость, героизм и любовь к Родине это качество настоящего человека и гражданина своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *