«Зарница»

15 февраля 2024г. в МБДОУ д/с № 21 прошла военно-спортивная игра «Зарница» с участием учащихся МБОУ СОШ № 2 им. Луначарского — участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

По традиции, мероприятие началось с прослушивания гимнов страны, края, района. Капитаны команд «Моряки» и «Пограничники» сдали рапорт о полной готовности приступить к конкурсным состязаниям. Участники смело преодолели «контрольно – пропускной пункт», «склад боеприпасов», «огневой рубеж» и «минное поле», восстановили проводную телефонную связь,  проявив при этом не только физическую подготовку, но и слаженную, дружную работу, умение принимать решения быстро и эффективно.

«Зарница – 2024» стала настоящим праздником для всех. В завершение игры соперники  пожали друг другу руки. Фото на память запечатлело искренние улыбки, дружеский настрой и хорошее настроение всех участников мероприятия.

Это хорошая традиция взаимодействия детского сада и школы, которая воспитывает у детей ценные личностные качества — чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях.