Экологическая акция «Волшебный мир моря»

11

В   подготовительной логопедической группе детского сада прошла экологическая акция «Волшебный мир моря» приуроченная к Всемирному дню моря. Ребята  вместе с педагогами и родителями  уточнили представления о богатстве подводного мира, флоре и фауне морского дна, о пользе  морей  для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для его  сохранения.

С воспитанниками были проведены беседы, игры-викторины  «Как защитить нашу природу»,  «Кто обитает в  морях»,  «Наши моря», «Чудеса подводного мира» направленные на развитие и  формирование познавательного интереса к  окружающему миру.

Дети  применяли свои знания о морских обитателях в игровой и творческой деятельности – в дидактических, подвижных, сюжетных играх, рисовании, лепке, аппликации, оригами.  Море — это одно из самых удивительных явлений. Оно всегда новое и необычное.  Дети обожают тему о море, ведь для большинства оно связано с летним отдыхом.   Удивительное мероприятие,  останется надолго в памяти дошкольников.

DSCN2536 DSCN2545

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *