Панорама открытых мероприятий по физическому развитию

Большое внимание в детском саду уделяется здоровьесберегающим технологиям, способствующим решению одной из главных задач ДОО — сохранить, поддержать и укрепить здоровье дошкольников.
Посредством панорамы открытых мероприятий по теме «Физическое развитие как основная форма воспитания двигательной культуры дошкольников» педагоги поделились собственным опытом в вопросах организации процесса физического развития дошкольников.
Воспитанники первой младшей группы (воспитатель Дыбова Н.В.) с интересом включились в подвижную игру «Разбегайтесь, воробьи», развивая согласованные двигательные действия. Старшие дошкольники (воспитатель Капустина Н.Ф.) провели утреннюю гимнастику в нетрадиционной форме с использованием степов. Дошкольники продемонстрировали хорошую технику движений в заданном темпе и ритме. Воспитатель подготовительной группы Байбара О.В. представила опыт по развитию у воспитанников подготовительной группы двигательных умений и знания правил спортивной игры волейбол, отрабатывая основные элементы техники прыжков, разнообразных действий с мячом, перемещения игроков по волейбольной площадке.
Представленные формы организации образовательной деятельности с детьми показали, как обеспечить оптимальную двигательную плотность занятия, варьировать нагрузку в зависимости от подготовленности ребенка, осуществляя индивидуализацию обучения, создавая, таким образом, оптимальный двигательный режим каждому ребенку.

IMG_0955 IMG_0959 IMG_0965 IMG_0966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *