Акция «Островок Памяти»

С целью развития патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины, в МБДОУ д/с проведена акция «Островок памяти».

В акции участвовали дети, родители, педагоги.         Совместно выбрали место для создания «Островка памяти».  Выбор пал на самый живописный уголок территории ДОО. Созданный комплекс представляет собой Аллею звезд с портретами участников ВОВ, родственников самых юных жителей станицы Медведовской и объемный монумент в виде звезды с лентой. Молодыми защитниками Природы были высажены цветы и кусты. На одной из табличек размещена информация с историей освобождения станицы Медведовской от немецко-фашистских захватчиков, а также описание подвигов участников ВОВ —  жителей станицы.