Рубрика: 15 марта, 2024

«Мы давно блинов не ели…» или Масленичные гуляния в детском саду

Масленица — самый весёлый и очень шумный народный праздник.  И воспитанники МБДОУ д/с № 21 всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это забавные игры, веселые хороводы и просто отличное настроение!

Мероприятие пропитано народным колоритом – веселые народные мелодии, костюмы, забавы. Праздничные гуляния начались с традиционного масленичного хоровода «Ой, блины». Гостеприимная Хозяйка постаралась своими шутками-прибаутками, веселыми частушкам и народными играми повеселить на славу всех присутствующих. Вместе со скоморохами-весельчаками дошкольники активно участвовали в таких задорных забавах как «Блины и лепешки»,  «Подушечный бой», «Перетягивание каната», Цветная карусель». Вместе с Зимой дети позвали Весну, которой передали ключ правления природой.

В завершении праздника Хозяйка угостила всех долгожданными ароматными и  вкусными блинами.