Рубрика: Декабрь 6, 2018

Get papers that are affordable with your support

Do you really need a dissertation that is well-written? Do you lack time for organizing your tasks at university? Don`t give up, there`s constantly an answer as well as in such instances you are able to count on our business. Our company is the essay service and that is writing assist lots of pupils every single day. It is simple to develop into a known user of y our friendly family members too just typing «write my essay».

Pupils frequently complain in regards to the quantity of work they need to do on a daily basis. We comprehend their needs, and supply prompt help with university writing, including tasks that are individual assigned by the instructor. » Читать далее

Шаг за шагом, день за днем за здоровьем мы идем

Тесное сотрудничество ДОО и семьи, а именно – объединение общих целей, интересов и деятельности являются одним из составляющих в процессе развития гармоничного и здорового ребенка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, собственному здоровью, их интерес к спорту, активность и инициативность. Систематическое, разностороннее педагогическое просвещение родителей в области физического воспитания детей, их вовлечение в совместный процесс физического воспитания в качестве активных его участников является доброй традицией дошкольной организации.
С целью формирования у дошкольников и их родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья в детском саду проведены с 28.11.2018г. по 05.12.2018г. Дни открытых дверей «Шаг за шагом, день за днем за здоровьем мы идем!». Многие родители отложили свои бесконечные дела и приняли активное участие в организации режимных моментов, прожив этот день вместе с ребенком.
Всем известно, что утро полезно начинать с зарядки. А если рядом мама, папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций. Взрослые и дети получили положительный эмоциональный настрой, заряд бодрости, «разбудили» все группы мышц как в ходе традиционной гимнастики под музыкальное сопровождение, так и посредством вариативной формы аэробики — игрового стретчинга, направленного главным образом на растяжку мышц тела, развитие гибкости и пластичности.
Значительное место педагоги уделили совместному проведению игр с элементами спорта, зарекомендовавшие себя как наиболее приемлемая и эффективная форма активного отдыха детей. В старших, подготовительных группах проведены детско-родительский турнир по волейболу и товарищеский хоккейный матч на траве. Азарт передался всем: и непосредственным участникам, и болельщикам, численность которых с каждой подачей только увеличивалась. Совместные спортивные досуги продемонстрировали свое положительное влияние на воспитание у детей интереса к активной двигательной деятельности, а также повышение роли семьи и детского сада в решении задач физического воспитания.
Мастер-класс «Зарядка для язычка» позволил родителям на практике отработать с детьми выполнение некоторых упражнений для укрепления мышц артикуляционного аппарата. Участники мастер-класса отметили, что самые простые движения всех органов артикуляции оказывают благотворное влияние на активизацию мыслительной деятельности, координацию движений и в целом, хорошее настроение.

DSC00853 DSC00864 DSCN2975 DSCN2978 DSCN2987

Открытые мероприятия позволили найти ответы на большинство родительских вопросов, связанных с профилактикой простудных заболеваний, закаливанием, организацией физической культуры, использованием здоровьесберегающих технологий.
Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Такая форма способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между взрослым и ребенком, улучшению психологического климата в семье, формирует добрые семейные традиции.